Берега души Марины Цветаевой

«Кто создан из камня, кто создан из глины, -

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело – измена, мне имя – Марина,

Я – бренная пена морская…»

М.И. Цветаева

Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века на слуху имя Марины Цветаевой. Её стихи можно узнать безошибочно – по особому распеву, неповторимым ритмам, интонации. Она – общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин.

К 130-летию со дня рождения русской поэтессы 7 октября на предприятии ООО «Ливны-Электро» прошёл поэтический час «Берега души Марины Цветаевой».

Библиотекари Ливенского филиала спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина и городской библиотеки № 2 познакомили заводчан с жизнью и творчеством поэтессы, со сборниками её произведений, представленными в двух библиотеках. На встрече прозвучали стихи Марины Цветаевой и написанные на них песни: «Мне нравится, что вы больны не мной»,«Под лаской плюшевого пледа», «Уж сколько их».