Беседа "Мир на кончиках пальцев" в ООО "Ливны-Электро"

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
В. Ключевский

Ежегодно 15 октября отмечается Международный день белой трости, как напоминание о том, что среди нас живут люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются во внимании и заботе. Белая трость - символ незрячего человека. Это инструмент, который дает ему возможность вести полноценную жизнь и безопасно передвигаться.

В преддверии этой даты библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели беседу "Мир на кончиках пальцев" в ООО "Ливны-Электро".

Заводчане узнали историю появления памятного дня, поговорили о его значимости для общества, обсудили проблемы, с которыми сталкиваются люди с нарушениями зрения в повседневной жизни. Вспомнили великих талантливых людей, потерявших зрение.
В рамках беседы прозвучали поэтические произведения и музыкальные композиции в исполнении А. Градского и ВИА «Самоцветы».