Беседа "Здоровое сердце – залог долголетия"

Ежегодно 29 сентября в мире отмечается Всемирный день сердца. Он проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний.

В этот день на предприятии ООО "Ливны-Электро" прошла профилактическая беседа "Здоровое сердце – залог долголетия", в рамках которой библиотекари городской библиотеки  № 2  и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина представили заводчанам информацию о самых опасных сердечных заболеваниях и о том, какие профилактические меры нужно проводить, чтобы сохранить сердце здоровым на долгие годы. Поделились интересными фактами о сердце, о важнейших шагах на пути к здоровому образу жизни, прослушали песни А. Пахмутовой «Главное ребята  сердцем не стареть» и А. Тухманова «Сердце».