Библионочь-2022

27 мая в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2022» прошел вечер, посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина пригласили своих читателей в литературно-познавательное путешествие по народному фольклору и традициям русского народа. Также состоялось знакомство с народными промыслами Орловского края. Почетным гостем библиовечера стала ливенская поэтесса Ольга Викторовна Корнилова. Она прочитала свои стихи, представила изделия народного творчества, сделанные своими руками. В ходе вечера читатели приняли участие в интеллектуальной игре-викторине. В завершение мероприятия прошло праздничное чаепитие. В стенах библиотеки работает выставка «Добрым людям на загляденье».