Библиотечный урок для юных читателей

24 марта в гости в городскую детскую библиотеку № 3 пришли воспитанники подготовительных групп детского сада № 17. Дети познакомились с правилами записи и пользования библиотечными услугами, расписанием работы. Отдельная страница библиотечного урока была посвящена русскому педагогу и писателю Константину Дмитриевичу Ушинскому, 200-летие со дня рождения которого страна отмечает в этом году. Эта дата неразрывно связана с объявленным в России Годом педагога и наставника. Участники мероприятия познакомились с краткой биографией и литературным творчеством Константина Дмитриевича, с книгами, представленными на тематической книжной выставке, а в конце поучаствовали в литературной минутке «Детский мир Ушинского».