Библиовечер "Весь этот мир творит учитель"

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника и приурочен к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели библиовечер «Весь этот мир творит учитель».
Читатели двух библиотек вновь почувствовали себя за школьной партой, мероприятие прошло в виде школьных уроков. Участникам библиовечера предстояло ответить на вопросы по русскому языку, математике, а на уроке музыки вспомнить известные музыкальные композиции из фильмов про школу.

Самым запоминающимся стал урок литературы. Читатели отвечали на вопросы литературной викторины, вспомнили стихи об учителях: А. Дементьева, А. Ахматовой, Р. Рождественского. Со всеми заданиями участники справились на «отлично».

Во время перемен проходили конкурсы на ловкость и сообразительность. После занятий гости поделились воспоминаниями о своих любимых учителях, а также поделились веселыми школьными историями.
Гостем бибилиовечера стала Ольга Викторовна Корнилова. Ливенская поэтесса прочла свои стихи, порадовала читателей музыкальными номерами.
Визуальным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Твоё гордое имя учитель».