Час духовного просвещения «Семья-это единство помыслов и дел»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

На предприятии «Ливны-Электро» трудятся немало семейных поколений, которые не понаслышке знают, что такое семейные ценности. С помощью радиоузла  сотрудники городской библиотеки №2 и  Ливенского филиала КУКОО «Орловской специальной библиотеки им. А.Г.Абашкина» рассказали работникам предприятия о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом для семьи, любви и верности. Библиотекари провели час духовного просвещения «Семья-это единство помыслов и дел». Заводчане узнали о судьбе и жизни святых Петра и Февронии. На протяжении всего мероприятия звучали поздравления с Днём семьи, любви и верности, а так же музыкальные композиции: «Ромашковое поле», «Гимн семье». Так же в стенах библиотеки можно посетить выставку «День семьи, любви и верности».