Час общения «Люди сильные духом»

75 лет для предприятия – это много или мало? Для ООО «Ливны-Электро», где трудятся люди с нарушениями зрения, это солидный и значимый возраст. Свой трудовой путь на заводе прошли целые семейные династии.

«Люди сильные духом» - под таким названием на предприятии прошел час общения в преддверии Международного дня инвалидов (3 декабря). С помощью радиоузла библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им А. Г. Абашкина рассказали, как создавалось предприятие, какую продукцию производило в самом начале, и, конечно, о людях, которые внесли большой вклад в развитие завода, и, помимо трудовой деятельности, участвовали в спортивной и творческой жизни завода.

Один из них – инвалид по зрению Николай Федорович Чернышов (на фото). На предприятии он проработал 55 лет. В молодые годы участвовал в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию, был участником театральной студии, играл на ударных инструментах. В этом году ушел на заслуженный отдых.

Поговорили о значимости Международного дня инвалидов, о необходимости заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи. Для сотрудников предприятия прозвучали поздравления и музыкальные композиции.