Час поэзии "Слово во славу"

Всей семьей – в библиотеку!

Накануне Дня защитника Отечества в городской библиотеке № 1 состоялся час поэзии «Слово во славу» с ливенским поэтом Виктором Филипповичем Свеженцевым.
В стенах библиотеки собрались гости, семьи постоянных читателей, чтобы поговорить о жизни, мужестве, героизме, о тех, кому мы обязаны сегодняшним днем, о тех, кто живет рядом с нами.
Виктор Филиппович – уроженец с. Грязцы Ливенского района, свою жизнь связал с военным делом. Капитан в отставке, в настоящее время занимается домашними делами, и, конечно, пишет стихи. А их в его арсенале немало на разные темы – это и патриотические стихи, и юмористические, и ироничные, стихи «на злобу дня», а также любовная лирика. 23 февраля для Свеженцева двойной праздник, ведь в этот день он родился.
Кроме Виктора Филипповича на мероприятии выступил воспитанник ливенской детской музыкальной школы Лев Кубарев. Были проведены тематическая викторина и обзор книжной выставки «Стоит на страже Родины солдат».

Час поэзии «Слово во славу» прошел в рамках проекта «Всей семьей», который стартовал по всей стране и приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи. Участвовать в проекте может любая российская семья. Присоединяйтесь на сайте ВСЕЙСЕМЬЕЙ.РФ. Выполняйте задания всей семьей и получайте подарки! Давайте покажем, что в Орловской области самые активные, творческие и дружные семьи!

#всейсемьей
#всейсемьей57