Частица нашей Родины: Орловщина моя

27 сентября Орловская область отметит свое 85-летие. В рамках этого события в городской библиотеке № 2 совместно с ливенским филиалом орловской спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина прошел краеведческий познавательный час «Частица нашей Родины: Орловщина моя», где учащиеся 11 класса средней общеобразовательной школы № 1 г. Ливны познакомились с богатейшей историей и культурой Орловской области, ее яркими представителями, достопримечательностями, традициями и обычаями.

Молодые люди смогли блеснуть своими знаниями, поучаствовав в викторине по теме и специальном квесте, просмотрели видео об Орловском крае, поделились своими рассказами о родной земле.

После обзора книжной выставки «Мой край родной» все желающие смогли подобрать себе книги по интересам.