Читайте сами, но интересней с нами!

Сколько книг в библиотеках! Нужно лишь иметь желание читать. Чтение является неотъемлемой частью жизни современного человека, добрым учителем в познании самого себя и окружающего мира. Книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Поэтому очень важно прививать любовь к чтению с самого раннего детства, и библиотеки в этом – главные друзья и помощники.

К Всероссийскому дню чтения книг (9 октября) в городской библиотеке № 3 состоялась встреча с воспитанниками подготовительных групп детского сада № 18 г. Ливны, в ходе которой ребята познакомились с библиотекой, узнали правила поведения и пользования библиотечными услугами, ответили на вопросы мини-викторины.

Основная часть мероприятия была посвящена громким чтениям книг современных авторов, ведь что, как не чтение вслух, помогает ребенку выработать умение читать выразительно, раскрывает красоту, ритм и напевность художественного слова.

В заключение встречи маленькие гости посмотрели тематические мультики и подарили работникам библиотеки воздушные шарики в честь Всемирного дня улыбки (7 октября).