День города Ливны

В этом году нашему городу исполнилось 436 лет! Нашему любимому городу, в котором мы выросли, здесь родились наши дети, здесь живут близкие нам люди. Для каждого жителя нет на земле места более привлекательного и близкого сердцу, чем наши Ливны.

24 июня  в городской библиотеке № 1 прошел замечательный праздник – день краеведения  «Если хочешь край родной узнать». Гостями мероприятия стали ливенские краеведы Ю.И.Бондарев и Г.В.Рыжкин, поэтесса О.М.Сафонова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Е.В. Астахова, Академический хор «Орфей» и другие.

Юрий Иванович Бондарев рассказал ливенцам о выходе новых книг - 8 тома авторской книги «Ливны индустриальные», а также «И физики, и лирики…» - книге, в которой помещены очерки о творчестве и жизни двух известных ливенских литераторов: Ю.И.Бондареве и Г.В.Рыжкине.

Все присутствующие с огромным удовольствием послушали произведения ливенской поэтессы Ольги Михайловны Сафоновой.  Выступление академического хора «Орфей» произвело неизгладимое впечатление и оставило массу положительных эмоций в сердцах слушателей!

Впервые на библиотечное мероприятие была приглашена Евгения Евгеньевна Сажина-очень разносторонний, интересный и творческий  человек. Евгения Евгеньевна представила собственную коллекцию кукол, начиная от кукол 70-90 годов до современности, а также созданных своими руками. Кукольная выставка вызвала огромный интерес у всех присутствующих.

Все приглашенные гости с удовольствием познакомились с книжной выставкой, оформленной в библиотеке № 1 ко Дню города Ливны.