Россия! Русь! Земля святая,

Что от Москвы и до окраин,

Леса, моря, поля и реки,

Для нас всегда ты и навеки!

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России. Как и у любого народа разных стран, у россиян есть свои традиции, обычаи, культура, достижения народа, которыми славится наша Россия. Это и стало основой темой беседы «Три цвета истории», которую провели два библиотекаря Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. Абашкина и городской библиотеки №2 на предприятии «Ливны-Электро». Благодаря радиоузлу, который расположен в одном из цехов завода, библиотекари рассказали заводчанам об истории праздника, о  создании герба и флага, а так же про то, что на них изображено. Во время беседы работник библиотеки прочитала  заводчанам русские пословицы и стихи  о Родине, России.