День Российской печати

13 января отмечается День Российской печати. Это праздник бумажных носителей информации, праздник всех, кто каким-либо образом связан с созданием периодики. Учитывая, что в нашей стране падает интерес к печатному слову, падают тиражи не только газет, журналов, но и, что обидно книг. Очень важно воспитывать с детских лет активных читателей.  В этот день городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина провели познавательный час «Что лист печатный нам готовит» с ребятами из отделения социальной реабилитации для инвалидов детства. Библиотекари рассказали воспитанникам центра об истории возникновения праздника, о выходе первой русской газеты, о роли СМИ в жизни общества. В ходе мероприятия каждый желающий смог примерить на себя роль репортёра. Ребята приняли участие в викторине, а так же посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино», одним из главных героев которого является почтальон Печкин. Также для своих читателей работники библиотеки подготовили выставку из журналов и газет «Журнальный столик!»