18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

17 марта, в преддверии празднования 9-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией, библиотеки города провели праздничные мероприятия.

Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина подготовили для работников ООО «Ливны-Электро» радио-час «Россия и Крым – как это было», на котором рассказали о важных событиях в истории Крыма и значении полуострова для России. Для заводчан с помощью радиоузла прозвучали патриотические песни В. Цыгановой и О. Газманова.

В школе № 2 совместно с городской детской библиотекой № 3 состоялось мероприятие – тематический экскурс «Крым и Россия: прошлое и настоящее». Дети среднего школьного возраста познакомились с историей полуострова, с особенностями природы и местными достопримечательностями. Вспомнили произведения о Крыме и произведения, написанные в Крыму известными писателями, поделились личными впечатлениями от посещения полуострова.