День защиты детей 2022

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.  В преддверии этого дня библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина пришли в гости  к воспитанникам детского сад №11  и провели для ребят  праздничную программу «С книгой по дороге детства». Юные ливенцы угадывали названия сказок и вспоминали имена сказочных героев, приняли участие в играх и конкурсах, рисовали на воздушных шариках, изображали героев известных сказок. В заключение мероприятия библиотекари напомнили юным читателям, чтобы они не забывали библиотеку и  в летнее время приходили вместе с родителями  за интересными книгами и журналами.