Души запасы золотые...

Летят года-но не беда

О том не стоит волноваться

Не зря Вахтанг поёт слова

«Мои года-моё богатство»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными с людьми. Это День пожилого человека, день добра и уважения.

1 октября городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина провели мероприятие ко дню пожилого человека «Души запасы золотые». В этот день для читателей двух библиотек пожилого возраста прозвучали  поздравительные слова, стихи, а также песни прошлых лет, которые так любимы и дороги сердцу. Главным подарком стало хорошее настроение и улыбки на лицах.

Также День пожилого человека прошел и на предприятии «Ливны-Электро». С помощью радиоузла библиотекари провели познавательную беседу «День мудрых сердец».