"Душой и сердцем они богаты"

С 01.12.2022 по 10.12.2022 в России проходила Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который с 1992 года отмечается 3 декабря. Проводимые в рамках Декады мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их прав, свобод и достоинства, расширение возможности их участия в общественной жизни.

«Душой и сердцем они богаты» — под таким названием с помощью радиоузла на предприятии ООО «Ливны-Электро» прошла тематическая беседа. Библиотекари Ливенского филиала спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина и городской библиотеки №2 рассказали  о значимости этого дня, о людях, которые по тем или иным причинам стали незрячими, но обрели мировую известность. Заводчане познакомились с книгами-новинками, поступившими в уходящем году в учреждения культуры, и прослушали музыкальные композиции.