Экологическое путешествие "Я с книгой открываю мир природы"

К Всемирному дню окружающей среды городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина подготовили познавательное экологическое путешествие «Я с книгой открываю мир природы».
Ребятам из летнего лагеря школы № 1 предстояло ответить на вопросы викторины, отгадать кроссворд и ребусы про мир природы. Школьникам пригодились знания, полученные на уроках по окружающему миру.
В ходе мероприятия ребята узнали, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить нашу планету Земля. А в завершении экологического путешествия гости посмотрели видеоролик о сохранение природы.