Экскурсия для детского сада в модельной библиотеке

9 октября на ознакомительную экскурсию в детскую модельную библиотеку пришли воспитанники подготовительной группы детского сада № 8.

Вместе с библиотекарями ребята побеседовали о правилах записи и поведения в библиотеке, о том, как следует обращаться с книгами, посмотрели обучающий мультфильм на эту тему, полистали самые популярные детские журналы и книги.

Наибольший интерес у детей вызвали книги с дополненной реальностью. Весело и дружно они оживляли тигра, носорога, слона, смогли погрузиться в подводный мир с медузами, дельфинами и акулами и даже управлять российским танком! А также проверить свои знания за интерактивной партой.

Экскурсия стала отличной возможностью для маленьких посетителей не только расширить свой кругозор, но и зарядиться позитивными эмоциями от общения с книгами и библиотекой. А нам – приобрести новых друзей!