Этот Старый Новый год

Старый Новый год — уникальный праздник, отмечаемый в России. По давней традиции в новогоднюю ночь отмечался «щедрый» Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол, обязательно ходить в гости к близким и друзьям, поздравлять друг друга с праздниками.

В канун этого дня на предприятии ООО «Ливны-Электро» через радиоузел состоялась беседа «Этот старый новый год». Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина рассказали об истории праздников Рождества Христова и Святках, Старого Нового года, Крещения. Заводчане узнали об интересных традициях и обычаях праздников, послушали восточный гороскоп для всех знаков зодиака. Для работников предприятия прозвучали новогодние песни и поздравления.