Географический диктант

Ежегодно, начиная с 2015 года, по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина Русское географическое общество проводит Географический диктант, основной целью которого является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Присоединиться к международной просветительской акции в этом году можно будет на очной или дистанционной площадках областной детской библиотеки им. М. М. Пришвина.

Диктант состоится 30 октября 2022 года в 12:00 часов по местному времени.

Место проведения диктанта – очная и дистанционная площадки библиотеки.

Диктант в дистанционном формате:

Каждый зарегистрированный участник на дистанционной площадке получит от организаторов индивидуальный адрес (ссылку).

Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 30 октября 2022 года.

30 октября 2022 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта. С момента активации ссылки начинается отсчёт времени.

Каждый участник, написавший Диктант на дистанционной площадке, получит Свидетельство об участии в электронном формате.

Распорядок работы дистанционной площадки 30 октября 2022 года:

12.00-12.15 – приветственное слово ведущего Диктанта, виртуальная викторина, объяснение правил, заполнение Анкеты участника Диктанта.

12.15-13.00 – написание Диктанта.

Диктант в очном формате:

Каждый зарегистрированный участник очной площадки перед началом Диктанта получит в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время на выполнение заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Каждый участник, написавший Диктант на площадке, получит Свидетельство об участии сразу после проведения Диктанта.

Распорядок работы очной площадки 30 октября 2022 года:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

Проход на территорию организации свободный.

Необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться в качестве участника можно по электронной почте konkurs.prishvinka@gmail.com (с указанием в теме письма «Географический диктант»). В заявке указать: ФИО, год рождения, адрес электронной почты, форму участия в диктанте (очную или дистанционную).

Регистрация на Диктант: с 13 сентября 2022 года по 21 октября 2022 года.

После 21 октября 2022 года регистрация участников на Географический диктант будет закрыта!

Дополнительную информацию о работе площадки проведения диктанта можно получить у ответственных организаторов.

Дистанционная площадка – Ноготкова Алла Генадиевна, контактный телефон 89606414519.

Очная площадка – Борисов Евгений Николаевич, контактный телефон – 89200804498.

Ссылка на официальный сайт диктанта http://dictant.rgo.ru