И вечная природы красота

130 лет назад 31 мая родился писатель Константин Георгиевич Паустовский. В преддверии этой даты две ливенские библиотеки, городская библиотека №2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина, провели литературный дилижанс по произведениям писателя «И вечная природы красота».

Учащиеся 3 класса МБОУ СОШ №1 на импровизированном дилижансе проехали по страничкам рассказов и сказок К.Г.Паустовского. Библиотекари познакомили школьников с жизнью и творчеством писателя, его рассказами и сказками, в которых автор учит смотреть на мир добрыми глазами, верить в добро и красоту, любить родную природу. Школьники приняли участие в увлекательной викторине, а также познакомились с  тематической книжной выставкой.