Я вижу мир сердцем

Во всемирном масштабе Международный день Белой трости — символа незрячего человека — был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых. В последующие годы к данному движению присоединялись все новые страны.

Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня белой трости в 1987 году.

Это – не праздник, это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. В этот день в стенах предприятия «Ливны - Электро»  прошла тематическая беседа «Я вижу мир сердцем». Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина рассказали об истории этого дня, о создателе и появлении этого атрибута «незрячих» людей. Приятным завершением мероприятия стали песни в  исполнение Александра Розенбаума.