Информационная беседа «Мы помним Беслан и скорбим»

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года.

Терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы.⁣

Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели на предприятии ООО «Ливны-Электро» информационную беседу «Мы помним Беслан и скорбим».

С помощью радиоузла сотрудники завода познакомились с основными правилами поведения в случае угрозы террористического акта и с публикациями по противодействию терроризму, прослушали песни, посвященные Беслану: «Мама», «На сердце России».