Исторический час "Моя малая Родина"

Ливны – гордость орловского края. Каждое поколение ливенцев вносило достойную лепту в процветание Орловщины. Слава города-воина и города-труженика идёт из глубины веков, и достижения ливенцев известны всей России.

29 июня город Ливны отметит своё 438-летие. Сегодня в читальном павильоне парка Машиностроителей прошло мероприятие «Моя малая Родина» для воспитанников из летнего лагеря Гимназии г. Ливны.

Заведующий музеем трудовой славы ГМС Ливгидромаш Олег Николаевич Булатников рассказал об исторических исследованиях, старинных словах, народах, которые были в Ливнах.

В конце беседы на воздушных шариках дети написали пожелания любимому городу: мира, процветания, здоровья, добра, счастья и развития!