Исторический урок "Треугольное письмо"

5 мая городская детская библиотека № 3 приняла участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» совместно с учащимися 2 класса школы № 2 г. Ливны (руководитель И. В. Гревцева). В рамках акции прошел исторический урок «Треугольное письмо».

Открыв мероприятие, библиотекарь Н. Н. Хворова рассказала о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о значении праздника 9 мая, провела стихотворный монтаж, почтила павших минутой молчания.
Для акции был выбран рассказ М. Водопьянова «Штурман Фрося». Библиотекарь Л. В. Воробьева прочла вслух произведение и обсудила его с ребятами. Им предстояло ответить на такие вопросы, как: «Какой героический поступок совершила Фрося?», «Какими качествами характера обладает Фрося?», «Какие сведения добыла Фрося?» и др.
В завершении мероприятия гости посмотрели видеоклип «Прадедушка» и книги о войне.