Историко-познавательный час "Я живу в России"

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Как и у народов разных стран, у россиян есть свои традиции, обычаи, культура, достижения, которыми славится наша Россия.
Это и стало основой темой мероприятия, которое провели для сотрудников ООО «Ливны-Электро» городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина. Во время историко-познавательного часа «Я живу в России!» библиотекари рассказали о символах государства, прочли стихи известных поэтов: А. Фета, С. Есенина, И. Бунина. С помощью радиоузла заводчане прослушали музыкальные композиции: «Моя Россия» Я. Дронова, «Мой дом – Россия» А. Маршала.