Кирилл и Мефодий-просветители славян

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

Библиотекари городской детской библиотеки № 3 провели познавательное путешествие  «От знаков к буквам, от бересты к страницам» для учеников 1-В класса МБОУ Гимназия. На мероприятии ребята узнали о просветителях Кирилле и Мефодии, о создании первой славянской азбуки «кириллице», которой мы пользуемся по сей день. Школьники с удовольствием познакомились с книжной выставкой «Как слово зародилось», на которой была представлена тематическая литература.

В городской библиотеке № 1 и городской библиотеке №2 для читателей были оформлены книжные выставки.