"Книга - лучший друг ребят"

Неделя детской книги – замечательный праздник для всех ребят, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, в 2023 году она отмечает свой 80-летний юбилей!

Первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей, после стало ясно, что одного дня мало, так появилась целая неделя.

21 марта по доброй традиции в городской библиотеке № 2 совместно с Ливенским филиалом спецбиблиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина прошел литературный праздник «Книга – лучший друг ребят». Учащиеся школы № 1 г. Ливны познакомились с историей праздника, поучаствовали в литературной викторине и конкурсах.

В этом году исполнилось 200 лет со дня рождения педагога, создателя русской национальной школы, писателя Константина Дмитриевича Ушинского. Дети приняли участие в громких чтениях «Добрые рассказы Ушинского», определили основной замысел автора и поделились своим мнением.