Книжная выставка "Дорогами сражений. На землях Орловщины" ко Дню освобождения г. Орла

Городская библиотека № 1 приглашает всех желающих посетить книжную выставку "Дорогами сражений. На землях Орловщины" ко Дню освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков.
Здесь для читателей собрано лучшее из того, что написано об истории Орла времен Великой Отечественной войны: об Орловской битве глазами ее участников и настоящих мастеров слова в мирное время, о годах оккупации по рассказам очевидцев, о Героях Советского Союза и Полных кавалерах ордена Славы, родившихся на Орловщине.
Книги подробно раскрывают страницы об участии моряков-тихоокеанцев в битве за Орел, о героических подвигах танкистов, советских и французских летчиков при освобождении города и многое другое.

Выставка будет работать до 8 августа 2023 г.