Книжная выставка "Курская битва- память и слава"

Городская библиотека №1 приглашает посетить книжную выставку "Курская битва: память и слава", посвященную Курской битве.

Курская битва, продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Она стала ключевым событием Второй мировой войны и привела к окончательному переходу стратегической инициативы к войскам Советского Союза.

На выставке представлены научно-популярные и документальные издания, рассказывающие о ходе Курской битвы, о крупнейшем в истории Великой Отечественной войны танковом сражении под Прохоровкой. Среди них - "Курская битва: к 75-летию подвига советских солдат и тружеников тыла" (под редакцией И. И. Басика, Н. И. Овчаровой и др.), "Курская дуга: битва танков" и "Атаку начинали танкисты" Е.Ф.Ивановский. Стоит отметить, что многие из представленных изданий содержат фотографии, карты и другие материалы, которые будут интересны не только историкам, но и широкому кругу читателей.

Выставка также включает книги, посвященные участникам битвы, рассказывающие о силе духа и героизме советских воинов, полководческом мастерстве военачальников.

События Курской битвы нашли свое отражение и в обширной художественной летописи войны.

Книжная выставка будет работать до 24 августа.