Краеведческий час «И нашим землякам есть чем гордиться»

В конце июня нашему любимому городу исполнится 438 лет. В последнее время облик Ливен стремительно меняется, становится краше: ремонтируются дороги, дома, дворы, преображаются общественные территории – любимые уголки отдыха горожан и гостей Ливен.

По доброй традиции в городской библиотеке № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина прошел краеведческий час «И нашим землякам есть чем гордиться» для детей из летнего лагеря школы № 9.

Библиотекари провели обзор книжной выставки «Мой край родной», где представлены книги местных краеведов Г. Рыжкина Г. Ф. Ковалева, В. Полякова об истории нашего города, известных ливенцах, культурных традициях и самобытности нашей малой Родины. Провели краеведческую викторину, где ребята смогли продемонстрировать свои знания о родном городе, совершили виртуальное путешествие по любимым улицам.

Приятным сюрпризом для детей стало появление давних друзей библиотеки – лабрадора Шэрри и её хозяйки Елены Личкановской из клуба «Дина». Ребятам пришлось по душе выступление собаки-проводника, а также веселые конкурсы от Елены. Завершилась встреча прослушиванием гимна г. Ливны.