110 лет Ливенскому спорту

20 июля в читальном павильоне Парка машиностроителей, состоялось совместное мероприятие с краеведом Юрием Ивановичем Бондаревым.

В жизни нашего города каждый год имеют место исторические юбилейные даты. Вот и в этом году 14 июля исполнилось 110 лет со дня создания в Ливнах первого в истории города и района спортивного общества. От этой даты ведется отсчет истории Ливенского спорта.

В 2013 Юрий Иванович написал книгу о столетнем пути Ливенского физкультурно-спортивного движения в Ливнах и районе.

На встрече Юрий Иванович рассказал юным футболистам про известных Ливенских спортсменов-это Амелихин Владимир Иванович, Золкин Вячеслав Иванович, Сергей Румянцев и Зубцова Галина Витальевна, которая стала мастером спорта по футболу после финала кубка России «Энергия» Воронеж – «Текстильщик» (Раменское)-3:1.