150 лет со дня рождения И.А.Бунина

Шире, грудь, распахнись для принятия

Чувств весенних — минутных гостей!

Ты раскрой мне, природа, объятия,

Чтоб я слился с красою твоей!

«Бунин – явление редчайшее в нашей литературе, по языку – это та вершина, выше которой никому не подняться…» - писал о Бунине советский прозаик С.А. Воронин.

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения  русского писателя  и поэта Ивана Алексеевича Бунина. В рамках празднования 150-летия со дня рождения писателя  сотрудники двух  библиотек (Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина и городской библиотеки № 2 ) провели литературный час «Господин из  Орловской губернии». Работники завода «Ливны-Электро» с помощью радиоузла  познакомились с жизнью и творческим путем И. А. Бунина, окунулись в мир его творчества. Мероприятие сопровождалось чтением стихов и прослушиванием романсов на стихи поэта.