195 лет со дня рождения русского писателя и публициста Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина

27 января  исполняется 195 лет со дня рождения русского писателя, публициста Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина (1826-1889), который родился в годы крепостного права. Особое место в его творчестве занимают сказки. Но сказки эти необычные, они являются сатирическими. С помощью своих сказок писатель наносил удар врагу народа — самодержавию, высмеивал пороки и тёмные стороны жизни в России.  В этот день на предприятии «Ливны-Электро» прошёл литературный час «Гений сатиры». Библиотекари  городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина познакомили заводчан с жизнью и творчеством писателя-сатирика, прочитали отрывки из произведений, прослушали аудио запись сказки «Премудрый пескарь».