Литературный час «Был он всей Руси поэтом»

К 210-летию со дня рождения русского поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова городская библиотека №2 провела литературный час «Был он всей Руси поэтом» на предприятии ООО «Ливны-Электро».

Библиотекарь познакомила с жизнью и творчеством М. Лермонтова, который за свои неполные 27 лет успел создать шедевры, позволившие ему войти в число великих русских писателей. Им написано около 400 стихотворений, 25 поэм, 5 драм и 7 повестей.

Во время встречи для заводчан прозвучали отрывки из стихотворений «И скучно и грустно», «Один среди людского шума», «Бородино», «На севере диком стоит одиноко», «Смерть поэта» и романса «Белеет парус одинокий».

А для читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «Мятежный гений», где представлены произведения М. Ю. Лермонтова, воспоминания современников, статьи литературных критиков.