Литературно-музыкальный час «Поэзия совести и любви»

«Сражаюсь, верую, люблю...». Эти слова стали девизом поэта Эдуарда Асадова, его жизненным кредо. Его книги прошли самое главное и трудное испытание – испытание временем. Они являются едва ли не самыми любимыми и самыми читаемыми как в нашей стране, так и далеко за её пределами. Стихи Асадова никогда не были включены в школьную программу по литературе, но тысячи советских людей знают их наизусть.

К 100-летию со дня рождения поэта Эдуарда Асадова (7 сентября) в ООО «Ливны-Электро» библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели литературно-музыкальный час «Поэзия совести и любви».

Заводчане познакомились с биографией и творчеством поэта. С помощью радиоузла прослушали стихи и песни, написанные на его стихи : «Что такое счастье», «Письмо с фронта», «Я могу тебя очень ждать» и др.