Литературно-поэтический час «Музы русских поэтов»

Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки им. А. Г. Абашкина побывали в Центре старшего поколения при Пенсионном фонде г. Ливны и провели литературно-поэтический час «Музы русских поэтов».
Айседора Дункан, Лиля Брик, Любовь Менделеева, Марина Влади… Эти женщины жили в разное время, но их всех объединяет одно – они являлись музами известных русских поэтов и писателей. Многие авторы видели в женщине источник вдохновения. Они самозабвенно влюблялись и посвящали своему объекту обожания бессмертные строки.
На встрече прочли и обсудили отрывки из автобиографий известных русских поэтов и писателей и, конечно, вспомнили любимые произведения, которые появились на свет благодаря их музам.