Литературный час «Читаешь Шукшина – видишь Россию»

25 июля исполняется 95 лет со дня рождения писателя В. М. Шукшина. К этому событию в Ливенском филиале спец. библиотеки им. А. Г. Абашкина  совместно с городской библиотекой №2 прошел литературный час «Читаешь Шукшина – видишь Россию».

Библиотекари рассказали о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких, о том, каким он был правдивым, честным, открытым, простым русским человеком. Творчество Шукшина понятно каждому, оно берет своей простотой  и правдивостью. Он прожил всего 45 лет, написал более четырехсот произведений, создал шесть собственных фильмов и снялся более чем в тридцати картинах. Обо всем этом говорили читатели библиотеки, зачитывали понравившиеся отрывки из его произведений, посмотрели отрывки из фильмов «Два Федора», «Калина красная», «Печки-лавочки», «Они сражались за Родину», делились впечатлениями.