"Малый город - большая история"

23 июня, ко Дню города Ливны, городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина принимали в гостях воспитанников летнего лагеря школы № 9.

В преддверии праздника для них прошёл краеведческий час «Малый город – большая история».⁣

Библиотекари рассказали ребятам об обычаях и традициях Ливенского края, вспомнили известных ливенцев, С. Н. Булгакова, Н. Н. Поликарпова, Л. М. Рошаля, чем они прославили родную землю. Гости приняли участие в краеведческой викторине, где смогли продемонстрировать свои знания о родном городе, прослушали гимн Ливен на стихи М. Карасёва и посмотрели видеофильм про родной край. ⁣

В городской детской библиотеке № 3 состоялся час общения «Педагог – не звание, педагог – призвание». Библиотекарь Надежда Николаевна Хворова рассказала об актуальности профессии педагога, о профессиональных качествах и умениях, которыми должен обладать учитель. В ходе мероприятия дети узнали о выдающихся педагогах нашего города, Могилевцевой Т. М., Львиной Г. Н., Селищевой Л. А. (из книг В. Полякова), и рассказали о своих любимых учителях.