Фольклорно-игровой час "Масленица хороша – ждем весну, поет душа!"

Для воспитанников детского сада № 11 городская библиотека № 2 провела фольклорно-игровой час "Масленица хороша – ждем весну, поет душа!", посвященный одному из самых любимых праздников русского народа, самому веселому старинному празднику проводов зимы – Масленице.
Библиотекарь рассказала интересные факты о традициях, обычаях и символах Масленицы, о названии каждого дня Масленичной недели, что позволило дошколятам окунуться в атмосферу праздника.
Дети повеселились от души: водили хороводы, отгадывали загадки, вспомнили пословицы про Масленицу, играли в веселые игры «Разносчик блинов», «А ну-ка прокати», «Гори, гори ясно», «Кто дальше кинет лапоть». Мероприятие прошло с позитивными эмоциями, оставив яркие воспоминания у детей, подарив заряд бодрости и хорошего настроения.