Встречи в читальном павильоне

Одним из направлений работы библиотек города является повышение правовой грамотности населения. С этой целью 26 июня в читальном павильоне Парка машиностроителей прошла познавательная беседа с инспектором ДПС Игорем Леонидовичем Степановым о правилах безопасности на дороге с воспитанниками школьного лагеря Гимназии г. Ливны. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Игорь Леонидович рассказал детям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, о недопустимости использования наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги. Дети ответили на вопросы о дорожных знаках.

В рамках сохранения и распространения краеведческих знаний 27 июня в читальном павильоне состоялся мастер-класс по изготовлению плешковской игрушки с преподавателями Детской художественной школы имени А. Н. Селищева Екатериной Сергеевной Куниной и Ларисой Викторовной Еськовой.

А с целью духовно-нравственного воспитания 29 июня психолог отдела по работе с детьми и подростками психологической мастерской ЦМ «Лидер» Виктория Александровна Теряева провела с детьми психологический квиз «2:0». Дети, разбившись на две команды, выполняли задания на эрудицию,логику и сноровку.