Международный день книгодарения

14 февраля отмечается Международный день дарения книг.

Этот праздник относительно молодой, существует с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы и детские учреждения. В течение года в Ливенских библиотеках проходит акция «Книги для Ливенских библиотек», в которой принимают участие не только постоянные читатели, но и неравнодушные жители города.

В городской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка с лозунгом: «Читайте: это полезно и интересно», на которой представлены книги различных жанров: о природе, чудесах света, мифах древнего мира, этике и стилю и многие другие, которые обязательно заинтересуют читателей любого возраста. Приглашаем всех желающих посетить выставку, чтобы узнать для себя новое, либо пополнить имеющиеся знания.