Мир равных возможностей

Прикоснись ко мне добротой

И болезни смоет волной,

И печаль обойдёт стороной.

Озарится душа красотой.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов - день, посвященный людям с ограниченными возможностями. История возникновения этого праздника началась в 80-х годах прошлого столетия, а в 1992 году Организация Объединенных Наций объявила 3 декабря Международным днем людей с ограниченными возможностями. Этот день призван напомнить нам, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи. Инвалиды больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть.

С помощью радиоузла на заводе «Ливны-Электро» прошла тематическая беседа «Мир равных возможностей».

Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина рассказали о людях, которые по тем или иным причинам стали незрячими, но обрели мировую известность. Среди них – поэты Михаил Суворов, Эдуард Асадов, итальянский оперный певец Андреа Бочелли, американский музыкант Стиви Уандерэ. Также заводчане познакомились с книгами-новинками, поступившими в уходящем году в учреждения культуры.