Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

16 марта в актовом зале средней общеобразовательной школы № 4 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится среди учащихся 5-11 классов. Участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения русской и зарубежной литературы XVIII – XXI вв.

В жюри конкурса была приглашена библиотекарь городской детской библиотеки № 3 Людмила Владимировна Воробьева.

Победителями муниципального этапа признаны: шестиклассник из лицея им. С. Н. Булгакова Антон Грибов, девятиклассница школы № 4 Анна Савельева, ученица 10 класса гимназии г. Ливны Татьяна Галигузова. Эти ребята будут представлять город Ливны на региональном этапе конкурса.

Всероссийский финал пройдет с 1 – 20 мая 2023 в МДЦ «Артек». Суперфинал состоится на Красной площади в Москве    1 – 6 июня 2023.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!