"На веселой волне"

В этом году исполняется 75 лет одному их известнейших российских детских писателей, заслуженному деятелю искусств Российской Федерации Григорию Остеру, на произведениях которого выросло уже несколько поколений читателей. Сказки про котенка с удивительным именем Гав, про мартышку, попугая, удава и слоненка, которые жили в Африке, одинаково интересны и родителям, и детям.

Для ребят из детского сада № 11 библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина провели викторину-путешествие «На веселой волне» по произведениям Г. Остера. В ходе мероприятия гости окунулись в мир сказочных персонажей из мультфильмов «Зарядка для хвоста», «Бабушка Удава», «38 попугаев» и др., приняли участие в шуточной  викторине по творчеству писателя, поиграли в игры, представили себя на месте некоторых героев. В завершение встречи посмотрели несколько  известных мультфильмов по сказкам автора.