«Нет на свете ближе и родней»

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в стране отмечается День матери, как прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в жизни человеку, воплощению добра, мудрости и милосердия — маме.

В преддверии праздника в читальном зале городской библиотеки № 2 прошло тематическое мероприятие «Нет на свете ближе и родней» для воспитанников отделения социальной реабилитации для инвалидов города Ливны. Организаторы  предложили  участникам рассказать о своих мамах и написать добрые пожелания, рассказали об истории возникновения и развития праздника. Гости также приняли участие в игре «Поле чудес», где все вопросы были связаны с темой русской женщины, посмотрели видеоролики, посвященные праздничному дню. В читальном зале библиотеки была оформлена тематическая книжная выставка.

В ООО «Ливны-Электро» прошел музыкально-поэтический час «Материнское сердце согрею любовью». Библиотекари Ливенского филиала спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина и городской библиотеки № 2 рассказали заводчанам об известных женщинах разных времен. Для всех матерей прозвучали самые теплые слова, стихи и музыкальные поздравления.