Новогодние мероприятия в библиотеках

Новый год.… Один из самых долгожданных и любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои, сверканием разноцветных огоньков, игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Особенно ждут волшебства дети, и чтобы скрасить их ожидание, в библиотеках города проходят праздничные мероприятия.

В городской библиотеке № 2 совместно с Ливенским филиалом спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина состоялся час затей «За что мы любим Новый год», участниками которого стали воспитанники детского сада № 11. Библиотекари подготовили для детей веселые конкурсы, стихи, загадки. Вместе с символом года - зайцем Тимофеем, ребята спели новогодние песни и водили праздничный хоровод у елки.

29 декабря новогоднее поздравление через радиоузел было организовано в ООО "Ливны-Электро".

В городской детской библиотеке № 3 детей ждало шоу-викторина «Любимые сказки Деда Мороза». Маленькие участники узнали об истории и традициях празднования Нового года, появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе подарков – Дедушке Морозе. Ведущие провели занимательные игры, конкурсы и викторины: «Ёлочные украшения», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др., а в конце праздника все ребята получили сладкие подарки.