О моей России я пою...

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России.

Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Как и у любого народа разных стран, у россиян есть свои традиции, обычаи, культура, достижения народа, которыми славится наша Россия. Это и стало основной темой путешествия-игры «С чего начинается Родина?», которое совместно провели библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина с ребятами из детского лагеря МБОУ СОШ № 1.  С помощью игровой программы ребята поговорили о символах России, вспомнили пословицы и поговорки, русские народные игры, сказки  и песни, а также приняли участие в тематической викторине. В заключение мероприятия школьников познакомили с тематической книжной выставкой, на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне.